Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия работодателя

Денис, г. Зея
Денис Россия, г. Зея
26.03.2015 в 16:23

Работаю в ФГУП Почта России, кладовщиком. Приняли на работу без ревизии, в январе 2015 г. 13 марта написал заявление на увольнение по собственному желанию, срок отработки 14 дней. 16 марта пошел на больничный. Больничный заканчивается 31 марта, а срок отработки заканчивается 27 марта. Кроме того проходит ревизия на складе без моего присутствия и мне грозят что не отдадут трудовую книжку и расчет без результатов ревизии и моей подписи в акте проведения ревизии. Правомерны ли действия работодателя в данной ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6406565
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 16:32
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 16:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня, т.е. 02.02.2012 г. вынужденно написал заявление об увольнении по собственному желанию, но через час передумал.
читать ответы (1)
Подскажите, у меня сложилась такая ситуация. 2 марта написала заявление на увольнение по собственному желанию с 14 марта
читать ответы (1)
Вопрос интересует следующий. 3 марта написал заявление на увольнение по собственному желанию. Дата увольнения 17 марта,
читать ответы (1)
На работе вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Я написала, 16.05.15 г., но с 21.05.15 г. и
читать ответы (1)
Сотрудник 4 марта написал заявление об увольнении по собственному желанию, датированное 27.02.2015 в котором просит уволить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение