Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брала кредит в банке

Александр Кутенин, г. Екатеринбург
Александр Кутенин Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 16:36

В 2007 году я брал кредит в банке на сумму 18.000 тысяч рублей. И помнится мне что со скандалом но все же закрыл его. И вот на днях, этот банк начинает мне звонить и говорить что я им должен 186.000 тыс. Вопрос. Разве у этого кредита не вышел срок так называемой годности? И все ли законно делает банк названивая мне в день как минимум от 6 до 11 раз.

номер вопроса №6406642
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    26.03.2015 16:40
    отзывов: 860

    Скорее, срок исковой давности, Вы имели ввиду, который составляет 3 года, с того момента, когда банк узнал, что его права, как кредитора нарушены. Для спокойствия обратитесь в банк, пусть дадут расчет долга. Попытайтесь найти платежки, которыми Вы погашали кредит.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 16:40
    отредактирован
    26.03.2015 16:41
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    срок годности есть у продуктов питания.

    в вашем случае существует срок исковой давности в три года, начинает течь с момента наступления обязательства погасить долг

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В феврале месяце 14 года я брала ссуду в банке на сумму 250 000. Все это время исправно платила. 3 недели назад мне стали
читать ответы (1)
В 2008 году я брала кредит в банке траст оплачивала его и в мурманске и в ярославле по приезду в мурманск обратилась в
читать ответы (1)
В 2007 году я взял кредит в банке на кап. ремонт в квартире, первое время оплачивал ежемесячные платежи вовремя, в 2008
читать ответы (1)
В 2014 году я взял кредит в банке на сумму 270 000 рублей. С учетом процентов долг на настоящий момент составляет около
читать ответы (1)
В 2007 году я брала кредит в банке Развития (теперь он называется банк Открытия) по условиям договора я плачу ежемесячную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение