Можно ли получить статус беженца в Крыму я из Луганской обл.

Надежда Сергеевна, г. Симферополь
Надежда Сергеевна Россия, г. Симферополь
26.03.2015 в 16:36
номер вопроса №6406644
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    26.03.2015 16:46

    Добрый день! да, можно. "Для получения статуса беженца, согласно ФЗ РФ ""О беженцах"" необходимо обратиться с ходатайством по признанию беженцем в УФМС РФ, в котором указать, обстоятельства по которым вам пришлось покинуть место постоянного проживания. Беженцам выдается удостоверение, которое удостоверяет личность лица, признанного беженцем. Статус беженца предоставляется УФМС до 3 лет, затем может быть продлен по решению УФМС. Статус беженца не предоставляется лицу, которое уже имеет вид на жительство в РФ. Его ходатайство не будет рассмотрено. Согласно Женевской Конвенции у беженцев признаются проездные документы, выданные другими странами, согласно данной Конвенции беженцы имеют право на гуманитарную помощь со стороны гуманитарных организаций и органов социальной защиты. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.

    В то же время при поступлении на работу определенной направленности граждане Украины обязаны предъявить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям. Речь идет о трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медобеспечения, соцзащиты и соцобслуживания, в области детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием детей."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Сергеевна Россия, г. Симферополь
    26.03.2015 в 16:51
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 2 620
    26.03.2015 17:47

    Первый ответ категорично не верный!!!Ни каких статусов в Крыму и Севастополе гражданам Украины из Луганска НЕ ДАЮТ! Все оформляется в г.Ростове!Указа президента РФ.

    С уважением, адвокат Бослак Л.А. тел.+79787444505
    (0692)44-01-24; Skype vesta57
    Рекомендация не должна рассматриваться
    как официальная юридическая
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить статус беженца в Крыму или вид на жительство с просроченной иммиграцион. Картой и пропиской на Донбассе притом, что ребёнок здесь ходит в школу?
читать ответы (1)
Можно ли получить статус беженца в России из Украины (луганск). Что необходимо для этого?
читать ответы (1)
Можно ли получить статус беженца в россии гражданину украины, прожевающему в харьковской обл.
читать ответы (1)
Можно-ли получить статус беженца в Крыму гражданам Украины не проживающим в АТО, хотим устроиться там на работу и жильё найти самим!
читать ответы (1)
Можно ли получить статус беженца в Липецке из Украины (Одесской области) если у нас пмж Украины, а гражданство Молдовы. Или возможны другие варианты по переезду в Россию Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение