|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дамир, г. Уфа
Дамир
26.03.2015 в 16:53
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Погибший нарушил ППД и был в алькогольном опъянении), правильно ли подать гр.

Если произошло ДТП со смертельным исходом (на маршрутке работал наемный), погиб сын, но есть отказ в возбуждении уголовного дела (признали водителя не виновным, т.к. погибший нарушил ППД и был в алькогольном опъянении), правильно ли подать гр. иск о компенсации морального вреда на собственника Авто.

номер вопроса №6406666
прочитан 34 разa
Теги: Отказ в возбуждении уголовного дела, Иск о компенсации морального вреда, ДТП со смертельным исходом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Да, поскольку он является владельцем источника повышенной опасности.Статья 1079 ГК РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0