Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспаривать договор

Юрий, г. Красногорск
Юрий Россия, г. Красногорск
26.03.2015 в 16:34
номер вопроса №6406681
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 16:42
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

    Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Красногорск
    26.03.2015 в 16:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 16:44
    отзывов: 187 Личная консультация

    Пишите в суд, вынесший заочное решение заявление о его отмене. Укажите причины, почему Вы не участвовали в судебном процессе. Причины должны быть уважительными. Если суд отменит заочное решение, рассмотрение дела начнется сначала. Советую Вам обратиться к юристу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Россия, г. Красногорск
    26.03.2015 в 16:34
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отменить заочное решение суда по кредиту, если суд принявший решение находится в другом регионе страны.
читать ответы (1)
Как написать заявление на отмену заочного решения суда, если ни самого решения ни каких-либо документов по иску я не
читать ответы (1)
Как написать заявление об отмене заочного решения суда о расторжении брака, в связи с перемирием с женой.
читать ответы (2)
Суд вынес решение отказать в иске об отмене заочного решения суда так как я не смогла доказать что повестку в суд не
читать ответы (1)
Как отменить заочное решение суда о выписки из квартиры если я об этом узнала спустя 3 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение