Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 625

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наиля, г. Елабуга
26.03.2015 16:36
Россия, г. Елабуга | Вопросов: 1

Имеет ли право предприятие не прдоставлять документы прокуратуре без письменного

запроса при предьявлении служебного удостоверения?

номер вопроса №6406683
прочитан 17 раз
Имеет ли право предприятие не прдоставлять документы прокуратуре без письменного

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    27.03.2015 14:53

    Нет. В соответствии со ст. 22 Закона N 2202-1 работники прокуратуры при осуществлении возложенных на них функций вправе по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения поднадзорных органов (организаций), иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Копузова Елена Владимировна
•на сайте
Копузова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 102
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮРИДИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮФО"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 674
Консультация
Ротов Владимир Сергеевич
•на сайте
Ротов В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 596
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7140
ответов: 35653
Консультация
юристы из города Елабугаюристы по теме "Документы"юристы из города Елабуга по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос