Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Артур, г. Ростов-на-Дону
Артур
26.03.2015 в 16:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вернуть свой долг

Я здаю в аренду жилье. У меня жили люди, и когда я их попросил уйти. У них остался мне долг в размере 37000 р. (т.е. они 3 месяца не платили за проживание). Я взял с них расписку и в этой расписке написано, что этот человек должен мне 37000 р и указана дата, когда он обязуется вернуть весь долг в размере 37000 р. Время пришло, долг не возвращен. Вот мой вопрос. Как я могу вернуть свой долг? И могу ли я его вернуть?

номер вопроса №6406699
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 994 | ответов: 31 244

    вы можете обратиться в суд о взыскании данной суммы долга ....

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 899 | ответов: 15 714

    Конечно можете! Через суд - элементарно.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! В судебном порядке согласно ст.309 ГК РФ. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Да, как говорится все очень просто в вашем случае - в суд ...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение