Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 16:38
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Вот мой вопрос. Как я могу вернуть свой долг?

Я здаю в аренду жилье. У меня жили люди, и когда я их попросил уйти. У них остался мне долг в размере 37000 р. (т.е. они 3 месяца не платили за проживание). Я взял с них расписку и в этой расписке написано, что этот человек должен мне 37000 р и указана дата, когда он обязуется вернуть весь долг в размере 37000 р. Время пришло, долг не возвращен. Вот мой вопрос. Как я могу вернуть свой долг? И могу ли я его вернуть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6406699
прочитан 6 раз
Вот мой вопрос. Как я могу вернуть свой долг?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 228 | ответов: 29 872
    из команды «Разящая защита 2»
    26.03.2015 16:40

    вы можете обратиться в суд о взыскании данной суммы долга ....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 628 | ответов: 14 963
    26.03.2015 16:41

    Конечно можете! Через суд - элементарно.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 517 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 16:41

    Добрый день! В судебном порядке согласно ст.309 ГК РФ. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    26.03.2015 23:14

    Да, как говорится все очень просто в вашем случае - в суд ...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11