Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите, нужна ли моя явка на судебные разбирательства, если Я сам нахожусь в другом городе?

Хочу подать заявление в Арбитражный суд по юридическому адресу поставщика за мошенничество. Подскажите, нужна ли моя явка на судебные разбирательства, если Я сам нахожусь в другом городе?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6406712
прочитан 13 раз
Подскажите, нужна ли моя явка на судебные разбирательства, если Я сам нахожусь в другом городе?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 721 | ответов: 23 128
    26.03.2015 16:39

    В чем суть проблемы?

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 832 | ответов: 2 703
    26.03.2015 16:52

    На предварительное судебное заседание явка необязательна, но в дальнейшем - может и потребоваться. Все зависит от конкретных условий конкретного дела. 50/50 - главное оригиналы документов, на которые ссылаетесь в исковом и платежное поручение об оплате госпошлины почтой тогда не забудьте направить ценным письмом с описью в суд.

    Были случаи - выигрывали дела не разу не явившись, главное ходатайство о проведении заседания без участия стороны не забывать писать

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    26.03.2015 16:54

    Если Вы полагаете, что имело место мошенничество, то можно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.

    Также можете обращаться в Арбитраж. Интересы организации может представлять юрист по месту нахождения суда.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 642 | ответов: 3 392
    из команды «Юридическая помощь»
    26.03.2015 17:35

    В арбитражный суд может явиться ваш адвокат. Если мошенничество, то вам в полицию.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1990
ответов: 6138
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96725
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3927
ответов: 11014
Консультация
Гулиев Хусейн Султанович
•на сайте
Гулиев Х. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 37
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11