Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Места в детском саду

Елена, г. Красноярск
Елена Россия, г. Красноярск
26.03.2015 в 16:37

Проживаю в РП Емельяново, моему ребенку 17 января 2015 года исполнилось 3 года. В электронной очереди он до сих пор числится в возрастной группе от 1,5 - 3 х лет. У меня вопрос когда должна меняться возрастная группа в электронной очереди. В управлении образования Емельяновского района мне говоря что поменяется в конце мая когда будет распределение в ДОУ, НО ОПЯТЬ же такой момент работники управления говорят что детей до 3 лет в ДОУ они даже не рассматривают, а если нас сейчас не переведут в другую группу, то получается на этот год они моего ребенка на ДОУ и не рассмотрят. Какие действия предпринять? Заранее спасибо!

номер вопроса №6406717
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 16:44
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Санкт-Петербурге, моему ребенку в марте 2014 года исполниться полтора года, могут ли мне отказать в обеспечении
читать ответы (1)
В мой дом въехала машина, прошло уже два месяца виновник был пьян, но он до сих пор в больнице, прав его не лишили потому
читать ответы (1)
Моему ребенку 26 сентября 2015 года исполнится 3 года. В очереди на детский сад стоим с декабря 2013 года. В январе 2015
читать ответы (1)
Моему ребенку в январе 2016 года исполняется 3 года. На очередь в детский сад встали в сентябре 2014. Имеются льготы: я
читать ответы (1)
Моему супругу дали 2 года и 11 мес. общего режима, он до сих пор находится в сизо и у него подошел срок на удо. Может ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение