Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 785 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варакосов Александр ВасильевичТеймур Хагани СаядуллаЦейтлин Елена ВадимовнаДанилова  Елена  АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЛукина Евгения ВладимировнаФилиппова Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Красноярск
26.03.2015 16:37
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Проживаю в РП Емельяново, моему ребенку 17 января 2015

года исполнилось 3 года. В электронной очереди он до сих пор числится в возрастной группе от 1,5 - 3 х лет. У меня вопрос когда должна меняться возрастная группа в электронной очереди. В управлении образования Емельяновского района мне говоря что поменяется в конце мая когда будет распределение в ДОУ, НО ОПЯТЬ же такой момент работники управления говорят что детей до 3 лет в ДОУ они даже не рассматривают, а если нас сейчас не переведут в другую группу, то получается на этот год они моего ребенка на ДОУ и не рассмотрят. Какие действия предпринять? Заранее спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6406717
прочитан 11 раз
Подскажите пожалуйста. Проживаю в РП Емельяново, моему ребенку 17 января 2015

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94879 | ответов: 281715
    26.03.2015 16:44

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос