Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия Николаевна, г. Тольятти
Анастасия Николаевна
26.03.2015 в 16:47
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Коллективное письмо

Такая проблемма на предприятии хотят сделать личный контроль качества деталей, на штамповке, на цех численность рабочих в смену которой состовляет 40 чел, оставить одного контралера отк и то который не будет проверять готовую продукцию а работать с отдельными деталями, за отправку брака потребителю отсрочка от работы на пол года и после прошествия этого времени заново пересдача оттистации, как грамотно написать коллективное письмо о том что мы, рабочие, с этим не согласны?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6406779
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Так и напишите в произвольной форме, в любом случае вы можете решить коллективный трудовой спор в порядке Гл. 61 ТК РФ.

    Статья 398. Основные понятия

    Коллективный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работниками (их представителями) и работодателями (их представителями) по поводу установления и изменения условий труда (включая заработную плату), заключения, изменения и выполнения коллективных договоров, соглашений, а также в связи с отказом работодателя учесть мнение выборного представительного органа работников при принятии локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Примирительные процедуры - рассмотрение коллективного трудового спора в целях его разрешения примирительной комиссией, с участием посредника и (или) в трудовом арбитраже.

    День начала коллективного трудового спора - день сообщения решения работодателя (его представителя) об отклонении всех или части требований работников (их представителей) или несообщение работодателем (его представителем) в соответствии со статьей 400 настоящего Кодекса своего решения.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Забастовка - временный добровольный отказ работников от исполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение