Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформят ли без них пенсию по потери кормильца на ребенка?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
26.03.2015 в 16:51
номер вопроса №6406804
прочитан 48 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 26.03.2015 18:11
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Если Вы не можете подтвердить трудовой стаж мужа, то согласно п.11 ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ",

    В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа либо в случае совершения нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

    Всего доброго! Людмила
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия по потере кормильца на ребенка, получателем которой является мама, это чей доход? Нужно ли в декларация в доходы
читать ответы (1)
Пенсия по потери кормильца на ребенка 6149 р прожиточный минимум 9342 на ребенка почему пенсия меньше прожиточного минимума
читать ответы (1)
Мне назначили пенсию по потере кормильца на ребенка в размере 6000, которая выплачивается в две части, сначала 3 500 и
читать ответы (1)
Пенсию по потере кормильца на ребенка где оформлять: - в пенсионном фонде по месту прописки ребенка? - в пенсионном
читать ответы (1)
Могу ли я получать пенсию по потере кормильца на ребенка если ребенок не записан на отца и в графе отец прочерк. К тому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение