Могу ли я получить разрешение на охотничее гладкоствольное оружие после погашения судимости?

Сергей, г. Чита
Сергей Россия, г. Чита
26.03.2015 в 16:56

Могу ли я получить разрешение на охотничее гладкоствольное оружие после погашения судимости? Ранее был судим по ч.1 ст. 105. Заранее благодарю!

номер вопроса №6406820
прочитан 149 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    26.03.2015 19:00

    В соответствии с п. 3 части 20 ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"

    лицензию не могут получить лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

    Таким образом, если преступление было совершено без применения оружия, получить лицензию сможете. Советую заранее запастись копией приговора. Она Вам пригодится, если преступление не было связано с применением оружия

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить разрешение на охотничье ружье, имея судимость по статья 162 часть 2? Был осужден в 2000 г., освободился в 2007 г.
читать ответы (1)
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия, если стоял на учете в наркологическом диспансере? Около 5 лет назад был снят с учета
читать ответы (1)
Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия, если я постоянно проживаю не по месту прописки? (т.е. прописка в г.К, а постоянно проживаю в г.
читать ответы (1)
Могу ли я получить разрешение на охотничье оружие? Если у меня била судимость,10 ти. летней давности условно Статья 166 УК РФ.
читать ответы (1)
Могу ли я получить разрешение на охотничее оружие имея судимость по статья 105 часть 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение