Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Транспортная экспертиза

Татьяна, г. Кузнецк
Татьяна Россия, г. Кузнецк
26.03.2015 в 17:05

Друг попал в аварию сбив при этом женщину, был в слабом алкогольном опьянении 0, 49 промилле. Что ему грозит и как может повлиять транспортная экспертиза?

номер вопроса №6406911
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 17:07
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Зависит от степени вреда

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в ДТП будучи лишеным в/у в алкогольном опьянении 13 января 2016 г. Срок лишения закончился 1 февраля 2016 г. Могу
читать ответы (1)
Попал в аварию виновник дтп был в состоянии алкогольного опьянения машина оформлена на его супругу и в страховку он не
читать ответы (1)
При дтп погиб человек, виновник водитель, пьяный был. что ему грозит и как можно смягчить наказание.
читать ответы (1)
6 ноября меня остановили сотрудники ДПС и в крови обнаружили 0,18 промилле, что мне грозит, и можно ли оспорить?
читать ответы (1)
Было оформлено АПН (в связи с алкогольным опьянением 0,2 промилле) документы переданы в суд, но суд вернул на доработку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение