Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 198
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Вячеславовна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 6

Как мне быть? И вообще.., какие дальнейшие мои действия?

Взяла микрозайм 6 тыс в феврале 2014 года. Продлевала несколько раз кредит.. В итоге по сумме процентов выплатила основной долг. .В связи со здоровьем потеряла работу и не могла больше платить.., сейчас тоже нет такой возможности.. Сейчас прислали по почте уведомление, что если я не оплачу долг в размере 27 тыс, то выедет по месту жительства принудительная компания.. А сегодня прислали на тел смс.., что ко мне направлена выездная компания.. Как мне быть? И вообще.., какие дальнейшие мои действия?

номер вопроса №6406935
прочитан 16 раз
Как мне быть? И вообще.., какие дальнейшие мои действия?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте, МФО вас просто пугает, никаких полномочий и прав, тем более на арест имущества, у них нет. Арестовать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда. Если к вам кто-то приедет, то сразу вызывайте полицию. Решайте вопрос в судебном порядке, т.к. сможете ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы