Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 133

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Химки
26.03.2015 17:10
Россия, г. Химки | Вопросов: 1

Здоавствуйте! Такая ситуация - машина оформлена на меня. Во время ДТП за рулем

был другой человек с правами, страховка выплатила 24000, ремонт встал в 35000. Должен ли виновник ДТП отдать мне разницу в ремонте? И если он откажет, можно ли потребовать это через суд?

номер вопроса №6407016
прочитан 16 раз
Здоавствуйте! Такая ситуация - машина оформлена на меня. Во время ДТП за рулем

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    26.03.2015 17:12

    В судебном порядке Вы вправе требовать с виновника ДТП разницу в страховом возмещении.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    26.03.2015 17:14

    Анна, здравствуйте!

    Если фактический ремонт больше суммы, выплаченной владельцу ТС пострадавшего в ДТП, но не более суммы ограниченной Законом об ОСАГО, то разницу должна выплачивать страховая компания, а не виновник в ДТП.

    Если добровольно не выплатят, нужно будет обращаться в суд.

    Обращайтесь - помогу!

    Удачи!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8033
ответов: 25181
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23263
ответов: 113773
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10684
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93869
Консультация
юристы из города Химкиюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Химки по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос