Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 874Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
26.03.2015 17:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я живу в коммунальной квартире, в ней три собственника. Все коммунальные услуги (вода

, свет) делятся в зависимости от количества зарегистрированных в комнатах человек. Хозяйка одной комнаты пускает троих квартирантов, а платит за себя одну. Таким образом плата коммунальных платежей за квартирантов ложится на двух других собственников комнат. Участковый и коммунальщики на наши обращения не реагируют. Что делать? В какую инстанцию обратиться за помощью? Если в суд, то что может служить доказательством в суде, что в комнате проживает три, а не один человек?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6407045
прочитан 14 раз
Я живу в коммунальной квартире, в ней три собственника. Все коммунальные услуги (вода

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 17:18

    Обращайтесь в суд с иском о выселении.

    Статья 55.ГПК РФ Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    (абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    26.03.2015 17:25

    Только в суде разрешится данная ситуация. В том числе и предыдущие платежи подлежат перерасчету между вами.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96