Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая ответственность мне грозит, пойду признаваться?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 17:20

Выдал не свой товарный чек налоговой проверке при покупке (с печатью не моего ИП). Обнаружили ошибку в чеке. При составлении акта, так и не признался, что чек на другое ИП. Вызвали предпринимателя в налоговую для предъявления документов, которых у меня конечно нет. Какая ответственность мне грозит, пойду признаваться? Сам магазин оформлен на моё ИП. Магазин разливного пива.

номер вопроса №6407102
прочитан 35 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 17:24
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Сдаваться никогда не поздно. Но для обсуждения деталей "сдачи" рекомендую обратиться к адвокату лично.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 17:27
    отзывов: 480 Личная консультация

    Налицо нарушение процедуры привлечения Вас к ответственности.

    Согласно закону об "оперативно-розыскной деятельности" только правоохранительные органы имеют право осуществлять контрольную закупку.

    Решение (постановление) налоговой о привлечении Вас к ответственности можно обжаловать в вышестоящую налоговую, а затем в суд.

    У Вас есть все шансы избежать ответственности вообще.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 17:32
    отзывов: 695 Личная консультация

    дело возбудили по какой статье?

    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 17:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке авто б/у (птс и чеки) являются гарантией, что машина не в кредите и т.д.? Обязан ли автосалон (по требованию)
читать ответы (1)
При покупке жилплощади в Челябинской области, я продаю гостинку в Таганроге. В доле я и двое моих несовершеннолетних детей
читать ответы (1)
Такая проблема: купил бу авто, а при оформлении обнаружилась ошибка в птс, не совпадает одна буква. Как поступить и какие
читать ответы (1)
При покупке квартиры - как узнать, что в ней никто не прописан, нет на неё дарственной, и других документов?
читать ответы (1)
При подаче документов, на биржу труда, в паспорте обнаружили ошибку в имени Наталья (мое и мя по свидетельству и в трудовой)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение