Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правила штрафстоянки эвакуированный автомобиль

Максим Сергеевич, г. Энгельс
Максим Сергеевич Россия, г. Энгельс
26.03.2015 в 17:23

Мой автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку за нарушение правил парковки. Позже выяснилось, что были нарушены правила транспортировки. Так как автомобиль оснащен АКПП для его эвакуации необходимо было использовать манипулятор, а его просто затащили лебедкой на эвакуатор, как это делают с автомобилями с РКПП. Вопрос: прописано ли где то в законе, как именно должны эвакуировать автомобили с автоматом и можно ли наказать виновных?

номер вопроса №6407125
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    26.03.2015 17:33
    отзывов: 860

    Каких то правил, где написано, как именно нужно помещать автомобиль на эвакуатор нет. Вашу машину не буксировали, а как Вы пишете затащили лебедкой на эвакуатор. Насколько знаю, с машиной в таких случаях ничего не должно случится. Если автомобиль был в результате эвакуации поврежден, Вы можете требовать возмещения причиненного вреда.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 17:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама не так давно переехала на новое место жительства и ей срочно нужна была работа, и, так как поселок в который она
читать ответы (1)
Мой автомобиль был эвакуирован на штраф-стоянку, но суд признал незаконность эвакуации. Как мне вернуть деньги, которые
читать ответы (1)
Получив ответ на вопрос вернут ли деньги за кап ремонт при продаже квартиры ответ был нет. Так какой смысл оплачивать то
читать ответы (1)
Заявление об отпуске было потеряно и за мужа так как он на вахте написал заявление мастер но так как положено мужу 58 дней
читать ответы (1)
Моему мужу дают отпуск. Имеют ли право дети ехать на поезде или лететь на самолете бесплатно так как это отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение