Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И правы ли приставы, приняв такое решение.

Петр, г. Санкт-Петербург
Петр Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 17:22

Если судья принял к рассмотрению иск и вынес решение незаконно относительно подсудности (регистрация и фактическое нахождение ответчика в другом регионе), как возможно это решение признать недействительным. Обращаться в суд, вынесшего решение за 1000 км от места регистрации нет желания Приказ уже у приставов. И правы ли приставы, приняв такое решение.

номер вопроса №6407131
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    26.03.2015 17:25
    отзывов: 2 280

    Если это судебный приказ, то его можно отменить без каких-либо обоснований. Если решение, то - обжаловать, восстановив срок на обжалование, если он был пропущен по уважительным причинам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 17:52
    отзывов: 1 344 Личная консультация

    Все это можно сделать по почте: обратиться в суд, вынесший решение (приказ), с просьбой выслать это решение (приказ), копии искового заявления (заявления о выдаче приказа), приложенных к ним документов, если такие документы вам не направлялись и вы их не получали. Написать апелляционную жалобу (заявление об отмене судебного приказа), уплатить пошлину, написать заявление о восстановлении срока, приостановлении исполнения решения, направить в суд первой инстанции.

    О направлении апелляционной жалобы (заявления об отмене приказа) сообщить судебному приставу-исполнителю, приложив подтверждающие этому документы.

    Адвокат Верховод О.Е.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд признал баню жилой постройкой и вынес решение о сносе строения в связи с несоблюдением отступа от границы земельного
читать ответы (1)
Суд принял к рассмотрению жалобу на постановление об адм. ответственности, но вынес решение о пропуске срока обжалования
читать ответы (1)
Пожалуйста, имеет ли право областной арбитражный суд принять к рассмотрению иск от группы акционеров ЗАО владеющих 2%
читать ответы (1)
Суд принял к рассмотрению иск, но после узнав адрес ответчика,. направляет по подсудности в другой регион (далеко), Можно
читать ответы (1)
В какие сроки должна проводится суд. мед. экспертиза и вынесено решение суда о признании недееспособности после написания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение