Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Евгеньевна, г. Щелково
Россия, г. Щелково | Вопросов: 19

Обязана ли УК произвести перерасчет в данном случае?

Начисление платы за коммунальную услугу по водоснабжению производилось, в соответствии с п.60 Правил (утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354), исходя из нормативов потребления, в связи с непредоставлением потребителем в управляющую компанию (УК) показаний индивидуального прибора учета. По истечении года с момента начала расчета платы по нормативам, потребителем предоставлены показания прибора учета за весь период. Обязана ли УК произвести перерасчет в данном случае?

номер вопроса №6407138
прочитан 38 раз
Обязана ли УК произвести перерасчет в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    26.03.2015 17:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    26.03.2015 17:27

    Индивидуальные приборы учета у Вас были пломбированы? УК проверяло техническое состояние счетчиков в течение прошедшего года?

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2822
ответов: 7823
Консультация
Рудь Тарас Николаевич
не на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 998
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12676
ответов: 37741
Консультация
Толкачев Сергей Александрович
•на сайте
Толкачев С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 32
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11