Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Движение денежных средств

Светлана, г. Гуково
Светлана Россия, г. Гуково
26.03.2015 в 17:24

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: У меня до брака была квартира, которую я продала уже во время брака за 1400000 руб. Через месяц (соответственно в браке и с разрешения супруга) я вступаю в долевое строительство за 1500000 руб. Движение денежных средств я могу доказать выписками банка. Сейчас мы разводимся и супруг претендует на долю квартиры. Вопрос: имеет ли он право и его сын от первого брака на долю в еще не достроенной квартире?

Спасибо.

номер вопроса №6407144
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 17:30
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! нет, не имеет права.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 17:31
    отзывов: 18 149 Личная консультация

    По нормам СК РФ, купленная в браке квартира считается совместно нажитой и делится пополам. Обратное надо доказывать в суде. Сын от первого брака не имеет права на данную квартиру.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 17:31
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Вы не указали, на какую конкретно долю он "претендует". Не вдаваясь в подробности арифметических вычислений, думаю, что на 1/50 (или эквивалентную половине от 100 тыс. рублей) вполне может "претендовать".

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Гуково
    26.03.2015 в 17:24
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 17:43
    отзывов: 6 339 Личная консультация

    Квартира приобретенная в браке является совместным имуществом супругов. По 1/2 доли (в равных долях), если не было брачного договора. Сын супруга не имеет к этой квартире никакого отношения. Можете побороться, но сразу предупреждаю шансов очень-очень мало. Доказать, что квартира приобретена за средства вырученные от продажи квартиры приобретенной Вами до вступления в брак, то есть только за Ваши средства. Шансов очень мало.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Гуково
    26.03.2015 в 17:24
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: в 2012 году я покупаю квартиру за 1600.000 руб. а в 2013 году продаю за 2000
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: супруги находясь в браке приобрели квартиру на основании договора долевого
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Месяц назад я был участником ДТП. Инспектор ГИБДД составил протокол, где
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я проживаю (прописан) в квартире, которая находится в собственности 50/50 (я
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я работаю в компании, в которой с ноября месяца начался процесс ликвидации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение