Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 637

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Георгий Сергеевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Мой Отец умер 5 лет назад, и через пол года я не вступил в наследство

, я единственный наследник, ни родственников ни кого кроме меня. Я хочу продать квартиру отца, все документы есть о том что Отец умер, но меня гоняют из полиции и в какое то отделение не помню точно, якобы не хватает какой то бумажки. Но юрист сказал все документы у меня на руках. Что мне делать? Я хотел бы узнать ваше мнение.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6407159
прочитан 22 разa
Мой Отец умер 5 лет назад, и через пол года я не вступил в наследство

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    26.03.2015 17:29

    Здравствуйте! Нужно вступить в наследство и продать квартиру. Обращайтесь за помощью с целью оформления либо проверки документов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Четоркин Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 84
    26.03.2015 17:33

    Здравствуйте, Георгий Сергеевич!

    Полагаю, что у Вас не имеется всех документов для продажи квартиры отца. Поскольку в установленный срок Вы не приняли наследство, то в настоящее время у Вас не имеется документов о том, что Вы являетесь собственником квартиры, соответственно, и продать её Вы не можете.

    Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства в соответствии со ст. 1155 ГК РФ, после этого оформить наследство, получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя и после этого уже эту квартиру продавать.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    26.03.2015 17:49

    Вам нужно обращаться в суд с просьбой о восстановлении срока для принятия наследства, либо с просьбой признания вас собственником имущества которое вы фактически приняли в наследство.

    И при чём здесь полиция?

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 340
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29042
ответов: 93078
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18802
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Новосибирск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос