Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но юрист сказал все документы у меня на руках.

Георгий Сергеевич, г. Новосибирск
Георгий Сергеевич Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 17:24

Мой Отец умер 5 лет назад, и через пол года я не вступил в наследство, я единственный наследник, ни родственников ни кого кроме меня. Я хочу продать квартиру отца, все документы есть о том что Отец умер, но меня гоняют из полиции и в какое то отделение не помню точно, якобы не хватает какой то бумажки. Но юрист сказал все документы у меня на руках. Что мне делать? Я хотел бы узнать ваше мнение.

номер вопроса №6407159
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 17:29
    отзывов: 119 726 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно вступить в наследство и продать квартиру. Обращайтесь за помощью с целью оформления либо проверки документов.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 17:33
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте, Георгий Сергеевич!

    Полагаю, что у Вас не имеется всех документов для продажи квартиры отца. Поскольку в установленный срок Вы не приняли наследство, то в настоящее время у Вас не имеется документов о том, что Вы являетесь собственником квартиры, соответственно, и продать её Вы не можете.

    Рекомендую Вам обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства в соответствии со ст. 1155 ГК РФ, после этого оформить наследство, получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру на Ваше имя и после этого уже эту квартиру продавать.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 17:49
    отзывов: 314 Личная консультация

    Вам нужно обращаться в суд с просьбой о восстановлении срока для принятия наследства, либо с просьбой признания вас собственником имущества которое вы фактически приняли в наследство.

    И при чём здесь полиция?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой дядя умер 5 лет назад. Его дочь не вступила в права на наследство, дом и участок пришли полностью в негодность (дядя
читать ответы (1)
Отец умер 8 лет назад, мать в наследство на дом не вступала, сейчас решила вступить. Других наследников дом не интересует
читать ответы (1)
5 лет назад умерла бабушка, следом умирает дед не вступив в наследство, следом отец запил бросил работу, забомжевал.
читать ответы (1)
Отец умер 14 лет назад, остались акции, я-дочь, могу ли вступить в наследство одна, еще есть мать и сестра. В наследственном
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мой отец брал авто кредит в сбербанке, через пол года он погиб. В наследство я вступил только на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение