Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Новгород
26.03.2015 17:25
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 21

Законно ли данное требование, если я совершил нарушение до новых законов?

25.08.2013 попался за рулем с нарушением 12.26 КоАП (отказ от мед. освидетельсвования), суд был 12.09.2013, где вынесли решение о лишение на срок 1,5 года (штраф не дали с учетом поправок с 1 сентября). Настала пора забирать права, но мне говорят, что нужно пересдавать. Законно ли данное требование, если я совершил нарушение до новых законов? И если незаконно, то как правильно решить данный вопрос?

номер вопроса №6407164
прочитан 17 раз
Законно ли данное требование, если я совершил нарушение до новых законов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    26.03.2015 17:27

    Здравствуйте! Да, законно, т.к. решение суда вступило в силу после 01.09.13г. Придется сдавать ПДД.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1636
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22435
ответов: 71106
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6618
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39088
ответов: 101490
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11