Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 17:28
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

На какие статьи рф нужно сослаться чтобы уйти от скандала.

Я взяла ипотеку 1256000 деньги находятся в банковской ячейки. Хотя вчера был произведен первый платеж. Агент недвижимости и эксперт по кредитованию сбербанка заставляют оплатить страховку дома 9207 и страховка жизни 12560 законно ли это. на какие статьи рф нужно сослаться чтобы уйти от скандала.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6407187
прочитан 14 раз
На какие статьи рф нужно сослаться чтобы уйти от скандала.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    26.03.2015 17:35

    Александр, к сожалению от этого Вы можете уйти одним способом - отказавшись от получения кредита, так как согласно внутренним правилам кредитования, которые есть в каждом банке, от дополнительных обязанностей заемщика по кредитования зависит размер процентной ставки по кредиту - без страхования, как считают банки, увеличивается риск возвратности кредита и поэтому увеличивают годовую ставку.

    И ЦБ и суды стоят в этом вопросе на стороне кредитной организации. Хотя по закону нельзя обязывать потребителя одной услуги получением другой услуги.

    Удачи!

    Надеюсь понятно разъяснил.

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 624 | ответов: 14 954
    26.03.2015 17:37

    Если Вы уже заключили кредитный договор, то любые "поползновения" в след ушедшему поезду (от кого бы они не исходили) уже бесперспективны. Договор страхования Вы можете заключить лишь ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. Заставить заключить договор никто не вправе.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    26.03.2015 17:37

    Нет не законно! Закон запрещает это.

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 26.01.1996 № 15-ФЗ «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» следует, что в случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий или имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом о защите прав потребителей и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону. В силу пункта 2 статьи 16 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 723
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3628
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3040
ответов: 7143
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11