Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так ли это? И из какой стоимости

Олеся Сергеевна, г. Барнаул
Олеся Сергеевна Россия, г. Барнаул
26.03.2015 в 17:30

У нас с мужем была квартира в совместной собственности. Мы оформили договор дарения на его родную сестру. Позже узнали, что сестра должна будет оплатить налог с 1/2 квартиры. Так ли это? И из какой стоимости - рыночной или инвентаризационной - будет рассчитываться сумма налога?

номер вопроса №6407199
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 17:33
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 17:49
    отзывов: 9 376 Личная консультация

    Рыночной стоимости.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем есть квартира в совместной собственности, с одним свидетельством на двоих. Мы развелись год назад. Он живет
читать ответы (1)
У нас с мужем ипотечная квартира в совместной собственности. Мы хотим оформить право владения его долей на меня. Как это
читать ответы (1)
У нас с мужем куплена квартира в совместной собственности, по ипотеке с мат. капиталом. Уже выплатили, детям еще не выделили
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я замужем у нас с мужем была квартира в совместной собственности я являюсь ответственным квартиросьемщиком
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас с мужем была квартира в 2009 году мы её продали чтоб отремонтировать дом мужа который достался
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение