Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 592

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Сергеевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

У нас с мужем была квартира в совместной собственности. Мы оформили договор

дарения на его родную сестру. Позже узнали, что сестра должна будет оплатить налог с 1/2 квартиры. Так ли это? И из какой стоимости - рыночной или инвентаризационной - будет рассчитываться сумма налога?

номер вопроса №6407199
прочитан 19 раз
У нас с мужем была квартира в совместной собственности. Мы оформили договор

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95150 | ответов: 282267
    26.03.2015 17:33

    Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6424 | ответов: 19697
    26.03.2015 17:49

    Рыночной стоимости.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37974
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5206
ответов: 17640
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29069
ответов: 93137
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Налоги"юристы из города Барнаул по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос