Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Сергеевна, г. Улан-Удэ
Ирина Сергеевна
26.03.2015 в 17:33
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Деление квартиры

Умер 100% собственник квартиры, завещания не было, но нотариус сказал что наследниками являются жена умершего его дочь и внучка от умершего сына, при продаже квартиры кто из них и какую часть получит? И как происходит деление квартиры?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6407211
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 1150.ГК РФ Права супруга при наследовании

    Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

    Если квартира не была приобретена в период брака по возмездной сделке (купля-продажа и т.д.), то каждый наследник получит по 1/3 доли.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение