Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 265

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Умер 100% собственник квартиры, завещания не было, но нотариус сказал

что наследниками являются жена умершего его дочь и внучка от умершего сына, при продаже квартиры кто из них и какую часть получит? И как происходит деление квартиры?

номер вопроса №6407211
прочитан 5 раз
Умер 100% собственник квартиры, завещания не было, но нотариус сказал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 17:38

    Статья 1150.ГК РФ Права супруга при наследовании

    Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

    Если квартира не была приобретена в период брака по возмездной сделке (купля-продажа и т.д.), то каждый наследник получит по 1/3 доли.

Похожие вопросы:

Задать вопрос