Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 471 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЮсупова Галина НурисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичНемиров Олег ВалерьевичПетров Владимир АнатольевичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Северобайкальск
26.03.2015 17:31
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3

Работаю у и. п. не трудоустроина. Скоро в декрет. Могу ли я получить декретные?

Работаю у и.п. не трудоустроина. Скоро в декрет. Могу ли я получить декретные?

Вопрос от безработного номер вопроса №6407215
прочитан 12 раз
Работаю у и. п. не трудоустроина. Скоро в декрет. Могу ли я получить декретные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 17:36

    Здравствуйте. Да, вам обязаны их выплатить. Отсутствие труд. договора не должно нарушать ваши права.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
АНАСТАСИЯ, г. Северобайкальск
27.03.2015 04:31
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3

ТО ЕСТЬ Я МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ ДИКРЕТНЫЕ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ДОГОВОРА?

номер вопроса №6410794
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 04:39

    Да, можете. Вставайте на учет в поликлинике, предоставляйте справу работодателю и заявление о предоставлении опуска по БИР. В случае отказа по основаию отсутствия труд. догвора- жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию (работодателю в этом случае светит штраф по ст 5.27 КоАП РФ в размере до 100 т.р. и обязаность заключить с вами договор).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    27.03.2015 04:46

    Чтобы получить декретные вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.Только если суд установит что вы находитесь в трудовых отношениях можете рассчитывать на получение больничного Если работаете без оформления никто вам не выдаст больничный

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    27.03.2015 04:59

    Да,можете требовать ,но только через суд,после установления факта трудовых отношений

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
АНАСТАСИЯ, г. Северобайкальск
27.03.2015 04:34
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3

МНЕ НУЖЕН БУДЕТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ?

номер вопроса №6410798
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    27.03.2015 05:02

    Да,чтобы получить декретные необходимо встать на учет в женской консультации и получить больничный лист

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
АНАСТАСИЯ, г. Северобайкальск
27.03.2015 04:54
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 3
номер вопроса №6410835
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37409 | ответов: 97142
    27.03.2015 04:58

    пишется в свободной форме

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос