Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаОнищук Надежда НиколаевнаХачецуков Юрий МуратовичМингазов Юрий СаитгареевичДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелли, г. Краснодар
26.03.2015 17:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

После бабушки (бабушка умерла) осталась дочь (вторая) которая прописана в доме

, но не живет там и внук от первой дочери (дочь умерла) который 20 лет жил с бабушкой. Кто имеет право на наследство? Что будет если внук подаст заявление на наследство? Дочь отказ не писала и заявление на наследство тоже не писала?

Вопрос от безработного номер вопроса №6407217
прочитан 14 раз
После бабушки (бабушка умерла) осталась дочь (вторая) которая прописана в доме

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6383 | ответов: 19614
    26.03.2015 17:42

    Оба они наследники первой очереди.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 17:42

    Здравствуйте. Наследовать будет дочь и внук - по праву представления.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1133 | ответов: 4527
    26.03.2015 19:52

    Вполне может быть, что внук получит на лестно единолично, при удачном стечении обстоятельств.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 3000
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8610
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113342
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Наследство"юристы из города Краснодар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос