Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 086 510
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лора, г. Минеральные Воды
26.03.2015 17:32
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Задолженнность по кредиту - 2 ответа юристов консультации. Спрашивает Лора, г. Минеральные Воды

С/приставы блокируют з/карту, единственный источник существования... Как быть?

номер вопроса №6407231
прочитан 7 раз
Задолженнность по кредиту - 2 ответа юристов консультации. Спрашивает Лора, г. Минеральные Воды

2 ответa на вопрос по теме ""

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 258 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 995 | ответов: 3 134

    Лора, обратитесь с жалобой в прокуратуру и одновременно обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя в суде. Судебные расходы взыскиваются за счет средств казны РФ. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

     Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

    357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

    т. 89187529573, т. 89283441846

    e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

    http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы