Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаГригорьев Григорий АртуровичЖидков Игорь АнатольевичНизамутдинов Равиль Мингазович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Миша, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 17:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В конце 2014 года купили дом как получить налоговый вычит и какой размер вычита?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6407318
прочитан 10 раз
В конце 2014 года купили дом как получить налоговый вычит и какой размер вычита?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6409 | ответов: 19654
    26.03.2015 17:46

    Обратиться в ИФНС с налоговой декларацией, вычет за 14 год вся сумма удержанного с Вас налога на доход за год.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
Миша, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 23:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Если при покупки дома по мимо наличных денежных средств так же участвовал материнский капитал налоговый вычет полагается? В Какие сроки с момента покупки дома я могу обратиться за вычетом в ИФНС? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6410299
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11173 | ответов: 29124
    27.03.2015 00:06

    Срок не установлен. Правом на имущественный вычет можно воспользоваться при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ (в результате вычета образуется и возвращается переплата).

    Имущ.вычет можно получить только по собственным расходам на покупку жилья, средства мат.капитала не учитываются. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос