Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 630
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Миша, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 17:42
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В конце 2014 года купили дом как получить налоговый вычит и какой размер вычита?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6407318
прочитан 10 раз
В конце 2014 года купили дом как получить налоговый вычит и какой размер вычита?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 767 | ответов: 20 537
    26.03.2015 17:46

    Обратиться в ИФНС с налоговой декларацией, вычет за 14 год вся сумма удержанного с Вас налога на доход за год.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
Миша, г. Ростов-на-Дону
26.03.2015 23:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Если при покупки дома по мимо наличных денежных средств так же участвовал материнский капитал налоговый вычет полагается? В Какие сроки с момента покупки дома я могу обратиться за вычетом в ИФНС? Заранее большое спасибо.

номер вопроса №6410299
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 551 | ответов: 34 350
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 00:06

    Срок не установлен. Правом на имущественный вычет можно воспользоваться при наличии дохода, с которого уплачивается НДФЛ (в результате вычета образуется и возвращается переплата).

    Имущ.вычет можно получить только по собственным расходам на покупку жилья, средства мат.капитала не учитываются. Ст.220 Налогового кодекса РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111