Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Салехард
26.03.2015 17:43
Россия, г. Салехард | Вопросов: 11

Можно узнать, насколько это правомерно?

Пожалуйста, в сентябре прошлого года, моя супруга устроилась на работу, при трудоустройстве ее предупредили, что ей необходимо будет пройти обучение по специальности специалист финансового рынка, было сказано, что организация оплатит ей обучение.

Проживаем мы в г. Салехарде, сдавать экзамены необходимо в г. Екатеринбурге, жена дважды летала туда на экзамен, в первый раз успешно сдала базовый экзамен, во второй раз у нее не удалось сдать, заключительный, квалификационный экзамен.

Теперь, работодатель предложил вариант или лететь пересдавать экзамен за свой счет (около 30000 руб.), до конца марта, или увольняться и возместить ущерб организации (около 60000 руб.) за ее обучение, за время работы 6 месяцев супруга заработала 150000 руб. Можно узнать, насколько это правомерно? Заранее благодарю.

* к сообщению прикрепляю скан доп. соглашения ученический договор.

С уважением, Евгений.

номер вопроса №6407334
прочитан 11 раз
Можно узнать, насколько это правомерно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 17:55

    Абсолютно неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11