Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаСтрикун Галина ВладимировнаНизамутдинов Равиль МингазовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЮрьева Анна АлександровнаЮнкин Евгений ВитальевичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Салехард
26.03.2015 17:43
Россия, г. Салехард | Вопросов: 11

Подскажите, пожалуйста, в сентябре прошлого года, моя супруга устроилась на работу

, при трудоустройстве ее предупредили, что ей необходимо будет пройти обучение по специальности специалист финансового рынка, было сказано, что организация оплатит ей обучение.

Проживаем мы в г. Салехарде, сдавать экзамены необходимо в г. Екатеринбурге, жена дважды летала туда на экзамен, в первый раз успешно сдала базовый экзамен, во второй раз у нее не удалось сдать, заключительный, квалификационный экзамен.

Теперь, работодатель предложил вариант или лететь пересдавать экзамен за свой счет (около 30000 руб.), до конца марта, или увольняться и возместить ущерб организации (около 60000 руб.) за ее обучение, за время работы 6 месяцев супруга заработала 150000 руб. Можно узнать, насколько это правомерно? Заранее благодарю.

* к сообщению прикрепляю скан доп. соглашения ученический договор.

С уважением, Евгений.

номер вопроса №6407334
прочитан 11 раз
Подскажите, пожалуйста, в сентябре прошлого года, моя супруга устроилась на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 17:55

    Абсолютно неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос