Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Римма, г. Салават
26.03.2015 17:44
Россия, г. Салават | Вопросов: 21

В самом договоре что я подписала не оговарено про энерго, водоснобжение.

Я являюсь арендатором нежилого муницип. Помещения. Когда начали делать ремонт, выяснелось, что нет энергоснабжения. Управление э/сети говорит что здесь все счётчики 1998 года и требуется полная замена. Вопрос: могу ли я это считать как скрытый дефект, который не был виден при первичном осмотре. В самом договоре что я подписала не оговарено про энерго, водоснобжение. Это может являтся отсрочкой для проверки помещения на его не пользование. Потому-что без тока не возможно начать строительные работы. Если, да.как правильно составить бумажно.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6407348
прочитан 12 раз
В самом договоре что я подписала не оговарено про энерго, водоснобжение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    27.03.2015 10:26

    Ст. 612 ГК РФ арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках. В силу ч.1 ст. 543 ГК РФ, арендодатель, обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления электроэнергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 573
ответов: 1315
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 5763
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4056
ответов: 11242
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8998
ответов: 27749
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11