Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 948
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий Викторович, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Получение устава

В уставе ООО предусмотрено получение согласия всех членов общества при отчуждении доли третьим лицам. Как прописать возможность дарения близким родственникам (детям, родителям) доли без получения согласия всеми членами, не нарушая законодательство? Спасибо.

номер вопроса №6407414
прочитан 51 раз
Получение устава

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Необходимо изменить Устав в этом случае, сможете включить подобное условие.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 773 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Если в Уставе прописано,то Вы обязаны получить одобрение участников , т.е даритель должен направить в общество уведомление о намерении подарить свою долю.

    Законодательством предусмотрено время на получение ответа от общества – 30 дней либо иной срок, прописанный в уставе организации (п.10 ст.21 14-ФЗ).

    Если ответа не получите в указанный срок,то это будет считаться согласием.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы