Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Минеральные Воды
Мария
26.03.2015 в 17:54
Россия, г. Минеральные Воды | Вопросов: 2

Документы на алименты ребенка

Я хочу подать документы на алименты на ребенка и на себя. С отцом ребенка брак не зарегистрирован. Я не работаю. Родила 26.01.2015. Я иду как мать одиночка. Могу ли я все это сделать, Чтобы отца ребенка не вписывали в свидетельство о рождении? И буду ли я потом получать пособие на ребенка до полутора лет?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6407427
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 088 | ответов: 11 306

    Добрый день!

    Только если отцовство будет установлено (то есть отец ребенка будет указан в свидетельстве о рождении), Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 1 116 | ответов: 3 509

    Мария, алименты Вы сможете взыскать только на ребенка и то если будет установлено отцовство. В данном случае алименты присуждаются с момента обращения в суд с исковым заявлением при условии, что Ваши требования суд удовлетворил. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

     

    Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

    357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

    т. 89187529573, т. 89283441846

    e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

    http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение