Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Иркутск
26.03.2015 17:54
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если имею средне-специальное образование?

Сейчас получаю высшее.

номер вопроса №6407432
прочитан 18 раз
Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если имею средне-специальное образование?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    26.03.2015 18:00

    Здравствуйте. Да, имеете право.

    ТК РФ

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

    Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10339
ответов: 33259
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3717
ответов: 13416
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3244
ответов: 10674
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8795
ответов: 26137
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Иркутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос