Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли брать разрешение опеки на продажу квартиры

Елена, г. Курган
Елена Россия, г. Курган
26.03.2015 в 17:55

Нужно ли мне брать разрешение на продажу квартиры через опеку у отца ребенка? В браке я с ним официально не состояла, отношения он никакого к, этой квартире не имеет. Приватизировалась квартира, когда я состояла в браке с другим. От кого есть 2 ой ребенок. Опекунство требует письменное разрешение от отца 1-го ребёнка. Многие пишут в интернете, что,это требование не законно.

номер вопроса №6407455
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Пермь
    26.03.2015 17:57
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если свою долю продаете, то не нужно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    26.03.2015 17:58
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    если квартира ваша личная собственность, то при чем тут опека? В опеке просят разрешение на продажу, если в квартире есть доля детей

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем разведены. Нужно ли мне его согласие на продажу квартиры, которая находится в совместно нажитой собственности
читать ответы (1)
Нужно ли брать разрешение на пересечение границы через Украину у мужа для ребенка 15 лет, если мы с ним в разводе?
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана, нужно ли мне брать разрешение на работу если работа в России вахтовым методом?
читать ответы (1)
Я купила землю с коммуникациями для ИЖС, нужно ли мне брать разрешение на строительство дома?
читать ответы (1)
Нужно ли мне согласие супруги на продажу квартиры, которую я получил в наследство после смерти моих родителей и в которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение