Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Андреевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

213.30). А если я сейчас являюсь соучредителем ООО (доля 50%)?

В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе будет занимать руководящую должность или каким-либо способом участвовать в управлении юридическим лицом (ст. 213.30). А если я сейчас являюсь соучредителем ООО (доля 50%)?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6407457
прочитан 16 раз
213.30). А если я сейчас являюсь соучредителем ООО (доля 50%)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 298 | ответов: 154 250
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 17:57

    Вашу долю могут забрать в рамках процедуры банкротства

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 17:57

    Здравствуйте. Передадите долю в доверительное управление .

    Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом

    1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

    Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

    2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

    Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

    3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У.".

    При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

    4. Особенности доверительного управления паевыми инвестиционными фондами устанавливаются законом.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

    5. Особенности доверительного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения устанавливаются законом.

    (п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)

    Статья 1013. Объект доверительного управления

    1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.

    2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11