Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 424

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Андреевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе будет занимать

руководящую должность или каким-либо способом участвовать в управлении юридическим лицом (ст. 213.30). А если я сейчас являюсь соучредителем ООО (доля 50%)?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6407457
прочитан 16 раз
В течение трех лет с даты признания гражданина банкротом он не вправе будет занимать

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43787 | ответов: 150754
    26.03.2015 17:57

    Вашу долю могут забрать в рамках процедуры банкротства

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    26.03.2015 17:57

    Здравствуйте. Передадите долю в доверительное управление .

    Статья 1012. Договор доверительного управления имуществом

    1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя).

    Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

    2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

    Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

    3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего сделана пометка "Д.У.".

    При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

    4. Особенности доверительного управления паевыми инвестиционными фондами устанавливаются законом.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

    5. Особенности доверительного управления автомобильными дорогами общего пользования федерального значения устанавливаются законом.

    (п. 5 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 145-ФЗ)

    Статья 1013. Объект доверительного управления

    1. Объектами доверительного управления могут быть предприятия и другие имущественные комплексы, отдельные объекты, относящиеся к недвижимому имуществу, ценные бумаги, права, удостоверенные бездокументарными ценными бумагами, исключительные права и другое имущество.

    2. Не могут быть самостоятельным объектом доверительного управления деньги, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. Имущество, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, не может быть передано в доверительное управление. Передача в доверительное управление имущества, находившегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении, возможна только после ликвидации юридического лица, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого имущество находилось, либо прекращения права хозяйственного ведения или оперативного управления имуществом и поступления его во владение собственника по иным предусмотренным законом основаниям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8817
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29020
ответов: 92987
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4132
ответов: 12558
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4129
ответов: 14969
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Банкротство"юристы из города Пермь по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос