Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как снять судимость после условного срока

Марина, г. Петрозаводск
Марина Россия, г. Петрозаводск
26.03.2015 в 18:01

У меня вопрос относительно того, как снять судимость после отбытия условного срока? Меня судили по ст. 146 и 273. Нарушение авторских прав и хранение вредоносных программ. Возможно ли вычеркнуть это пятно судимости вообще, если способы?

номер вопроса №6407458
прочитан 68 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    26.03.2015 18:01
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    вообще из базы ее нельзя убрать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    26.03.2015 19:54
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Есть способы.

    Сохранение сведений о судимости - это требования приказа МВД. В частности, 15.2.е Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп).

    Вместе с тем ряд сведений подлежит исключению из базы данных полиции. Это предусмотрено в том числе и законодательно, если внимательно отнестись к тексту ФЗ "О полиции" ( ст. 17 и пр), закона "О персональных данных" и ведомственных правовых актов МВД.

    Для ответа на Ваш вопрос следует знать, в каком году были осуждены. Были осуждены именно по совокупности статей?

    Какое наказание?

    Обращайтесь.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Петрозаводск
    26.03.2015 в 18:01
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос. В какой суд обращаться? По месту моей прописки или по месту прописки должника?
читать ответы (1)
Как проходит снятие судимости - условное с испытательным сроком? Автоматически - по истечении испытательного срока или с
читать ответы (1)
У меня вопрос относительно защиты авторских прав. Была придумана некая идея - кулинарный стартап с уникальной идеей, не
читать ответы (1)
Я нахожусь на условном сроке. На меня подали в суд за нарушения авторского права на фотографии, если я проиграю суд - мне
читать ответы (1)
У меня вопрос на какую сумму Я могу расчитовать от виновника ДТП по ст. 264 УК РФ п.1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение