Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Петрозаводск
26.03.2015 18:01
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 3

Возможно ли вычеркнуть это пятно судимости вообще, если способы?

У меня вопрос относительно того, как снять судимость после отбытия условного срока? Меня судили по ст. 146 и 273. Нарушение авторских прав и хранение вредоносных программ. Возможно ли вычеркнуть это пятно судимости вообще, если способы?

номер вопроса №6407458
прочитан 54 разa
Возможно ли вычеркнуть это пятно судимости вообще, если способы?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 18:01

    вообще из базы ее нельзя убрать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    26.03.2015 19:54

    Есть способы.

    Сохранение сведений о судимости - это требования приказа МВД. В частности, 15.2.е Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп).

    Вместе с тем ряд сведений подлежит исключению из базы данных полиции. Это предусмотрено в том числе и законодательно, если внимательно отнестись к тексту ФЗ "О полиции" ( ст. 17 и пр), закона "О персональных данных" и ведомственных правовых актов МВД.

    Для ответа на Ваш вопрос следует знать, в каком году были осуждены. Были осуждены именно по совокупности статей?

    Какое наказание?

    Обращайтесь.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5513
ответов: 16017
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 385
ответов: 1307
Консультация
Киселев Александр Викторович
•на сайте
Киселев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 886
ответов: 2844
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 14183
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11