Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 850

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Радмила, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 17:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Что делать если работадатель не отдает зарплату с октября 2014 года.

Работа была не официальна, и налоги он тоже не платит.

номер вопроса №6407462
прочитан 446 раз
Что делать если работадатель не отдает зарплату с октября 2014 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    26.03.2015 18:02

    Взыскивайте в судебном порядке, других вариантов нет. Фактический допуск к работе является заключением трудового договора, поэтому отсутствие официального трудоустройства не препятствие для иска. Хуже то, что по трудовым спорам о взыскании зарплаты есть срок обращения в суд - три месяца, суд его применит, если работодатель заявит соответствующее ходатайство. Таким образом, сейчас Вы уже можете лишиться зарплаты за октябрь-декабрь того года.

  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    26.03.2015 18:04

    Если пишите, что работа "была", значит уже не осуществляете трудовую деятельность. Поскольку у вас отсутствует подтверждение как работника (трудовой договор, запись в трудовую книжку), то необходимо установить факт трудовых отношений с работодателем. В случае если суд примет вашу сторону, в вашу пользу будет взыскана невыплаченная заработная плата за период работы. Здесь еще необходимо иметь ввиду, что существует срок на обращение в суд для подачи подобного рода исковых заявлений (3 месяца), если ответчик заявит ходатайство о применение этого срока, и у вас не будет уважительных причин для его восстановления, в вашем иске также будет отказано.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 369 | ответов: 1735
    26.03.2015 19:30

    Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора (в том числе о взыскании задолженности по зарплате) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    Трудовые споры могут рассматриваться районными и городскими судами.

    Опираясь на ст. 28 ГПК РФ, иск к работодателю должен предъявляться по месту его нахождения.

    Содержание искового заявления подробно расписано в ст. 131 ГПК РФ.

    Заработная плата, суммы оплаты отпуска, выплаты при увольнении и (или) иные суммы могут взыскиваться работниками и в порядке приказного производства при условии, что указанные суммы начислены работодателем, но не выплачены работнику.

    По данному способу мировой судья на основании заявления о взыскании зарплаты выносит в течение пяти дней соответствующий приказ. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа описаны в ст. 124 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Пронина Анна Владимировна
•на сайте
Пронина А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 87
ответов: 250
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 5071
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 5867
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 576
ответов: 1681
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"