Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 389

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим, г. Советский
26.03.2015 18:01
Россия, г. Советский | Вопросов: 5

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну

, имеющийся у него в собственности земельный участок? Целевое назначение данного земельного участка-сельскохозяйственное товаропроизводство, тоесть земельный участок расположен в поле и ограничен межевыми знаками. Документ на право собственности имеется, кадастровый номер имеется, а также внесены сведения в Госреестр прав. Земельный участок расположен там же, где и вышеупомянутые отец и сын-Россия, Республика Крым. Документ на право собственности украинского образца-госакт.

Вопрос от безработного номер вопроса №6407492
прочитан 24 разa
Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95279 | ответов: 282557
    26.03.2015 18:04

    Здравствуйте! да, может подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3409
ответов: 11236
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15694
ответов: 41691
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1410
ответов: 3624
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5327
ответов: 19544
Консультация
юристы из города Советскийюристы по теме "Земельное право"юристы из города Советский по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос