Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Советский
26.03.2015 18:01
Россия, г. Советский | Вопросов: 5

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну, имеющийся у него в собственности земельный участок?

Целевое назначение данного земельного участка-сельскохозяйственное товаропроизводство, тоесть земельный участок расположен в поле и ограничен межевыми знаками. Документ на право собственности имеется, кадастровый номер имеется, а также внесены сведения в Госреестр прав. Земельный участок расположен там же, где и вышеупомянутые отец и сын-Россия, Республика Крым. Документ на право собственности украинского образца-госакт.

Вопрос от безработного номер вопроса №6407492
прочитан 24 разa
Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну, имеющийся у него в собственности земельный участок?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 18:04

    Здравствуйте! да, может подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5695
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11