Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вадим, г. Советский
Вадим
26.03.2015 в 18:01
Россия, г. Советский | Вопросов: 4

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну, имеющийся у него в собственности земельный участок?

Скажите, пожалуйста, может ли мой отец подарить мне, своему сыну, имеющийся у него в собственности земельный участок? Целевое назначение данного земельного участка-сельскохозяйственное товаропроизводство, тоесть земельный участок расположен в поле и ограничен межевыми знаками. Документ на право собственности имеется, кадастровый номер имеется, а также внесены сведения в Госреестр прав. Земельный участок расположен там же, где и вышеупомянутые отец и сын-Россия, Республика Крым. Документ на право собственности украинского образца-госакт.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6407492
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! да, может подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение